Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске откроется 66 лагерей с дневным пребыванием детей

9 июня на базе 66 муниципальных общеобразовательных учреждений Иркутска начнут свою работу лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнут чуть более 7000 детей и подростков Иркутска. Об этом сообщила начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова.

В настоящее время завершается организационная работа по открытию лагерей: утвержден состав работников, педагогический и технический персонал прошли обучение и медосмотр, определены организаторы питания, формируются списки детей, утверждаются графики приемки лагерей дневного пребывания департаментом образования, органами СЭС, Пожнадзора.

«Лагеря с дневным пребыванием детей будут работать до 30 июня. Ребята будут находиться не просто под присмотром педагогов, в каждом лагере предусмотрена культурная и спортивная программы. Из городского бюджета на питание детей в этих лагерях выделено 2 млн 200 тыс. рублей, 8 млн 764,6 тыс. рублей – из областного бюджета», - рассказала Валентина Перегудова.

Она также отметила, что родительская плата за путевку не должна превышать 2 500 рублей (не более 1 300 рублей – расходы на культурно-массовые мероприятия и 1 200 рублей – расходы на оказании услуг, связанных с содержанием ребенка в лагере дневного пребывания).

В период летних каникул продолжится работа 40 спортивных площадок по месту жительства. Работа площадок, традиционно, будет организована как в дневное, так и в вечернее время. Расписание работы спортивной площадки будет размещено в фойе школы.

В этом году из городского бюджета на проведение летней оздоровительной кампании для детей и подростков выделено более 13 млн рублей.