С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» и F1 представляют технологию доступа к программным решениям на основе модели SAAS

«Ростелеком-Сибирь» предоставил серверное оборудование в собственном Дата-центре и организовал каналы широкополосного доступа в Интернет для «Центра Консалтинга и Информационных Систем» (Группа компаний F1).

«Центр КИС» развивает и продвигает  новый  сервис «1С ONLINE» – передачу в аренду программ «1С» с организацией удаленного доступа через Интернет по модели SAAS (Software As A Service). Для предоставления доступа используются новейшие возможности платформы «1С:Предприятие» и передовые технологии облачных вычислений. С помощью 1С ONLINE клиенты получат возможность работать в «1С» в режиме онлайн без скачивания тяжелых приложений, при этом все данные для работы будут храниться на защищенном сервере в Дата-центре «Ростелеком-Сибирь».

«Размещение ресурсов «Центра КИС» на базе высокотехнологичного Дата-центра «Ростелеком-Сибирь» позволит гарантированно обеспечить непрерывное функционирование серверов во время работы с «1С» в режиме ONLINE, что особенно необходимо для данных бухгалтерской отчетности, - рассказывает Валерий Беленький, заместитель директора макрорегионального филиала - коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». «Развитие услуг на основе «облачных вычислений» позволит сэкономить клиентам время и деньги. Ведь им не нужно тратиться на дорогостоящее серверное оборудование, хранение информации, покупку лицензионных программ, обслуживание операционных систем и оборудования, обеспечение безопасности и так далее. Все оборудование и соответствующая инфраструктура размещается на наших площадях, клиент платит только абонентскую плату за пользование сервисом» - отметил Валерий Беленький.

Комментирует Михаил Паньшин, директор отделения информационных технологий Группы компаний F1: «Появление услуги 1С ONLINE значительно облегчило для  руководителя  предприятия выполнение таких сложных процессов,  как развитие информационной системы компании или переход на современные решения. Например, открыть  свой бизнес с этой услугой также проще и быстрее, надо лишь приобрести интернет-доступ у «Ростелекома», выбрать комплект программного обеспечения – операционную систему, офисные приложения,  программу 1С, определить количество лицензий и заключить контракт на сопровождение программ 1С. Услугу уже успели оценить бухгалтеры и руководители, посетившие совместный стенд «Центра КИС» и «Ростелеком-Сибирь» на Единых семинарах 1С, которые регулярно проводятся в Новосибирске.