С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Ростелеком готов к паводку в Иркутской области

С началом таянья льда на реках в Иркутском филиале компании «Ростелеком» организованы мероприятия по защите объектов связи и персонала во время весеннего паводка и пожароопасного периода.

В планах компании предусмотрены мероприятия по защите сотрудников Филиала, по повышению устойчивости работы сооружений и сетей связи в условиях ЧС, а также мероприятия по предупреждению последствий весеннего паводка.

 «По нашим прогнозам сложная паводковая обстановка весной 2011 года может возникнуть при неблагоприятных погодных условиях в бассейнах рек Бирюса, Лена и Нижняя Тунгуска в зонах ответственности Городского, Тайшетского, Усть-Кутского и Усть-Ордынского центров телекоммуникаций. Это данные предварительные, так как официальный гидрологический бюллетень издаётся в 1-й декаде мая месяца»,- отметил Олег Ширшов директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком».

Организовано взаимодействие с органами управления ГУ МЧС по Иркутской области и ОГУ «Центр ГОЧС» по вопросам предупреждению и ликвидации последствий весеннего паводка.