С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Сибирьтелеком» познакомил школьников с профессией связиста

Экскурсия в Иркутском филиале компании «Сибирьтелеком»

Знакомство с работой call-центров компании

Знакомство с работой call-центров компании

В Иркутском филиале компании «Сибирьтелеком»

В Иркутском филиале компании «Сибирьтелеком»

9 сентября 2009 года школьники-победители Всероссийских, региональных и городских олимпиад по физике и информатике, а также участники и призёры городских конкурсов юных программистов побывали на экскурсии в Иркутском филиале компании «Сибирьтелеком».

Ребята посетили современную телефонную станцию, а также познакомились с работой call-центров компании.

На мероприятии школьники, а это учащиеся выпускных классов, узнали о том, что происходит, когда совершается звонок от одного абонента к другому, а также увидели, как работают операторы call-центра. Кроме того, сотрудники «Сибирьтелекома» рассказали ребятам о том, какую роль играют телекоммуникации в жизни общества, какие услуги сегодня предлагает компания своим абонентам, а так же, что значит профессия «связист». Ребята узнали о популярной сети Интернет, как и по каким каналам информация доставляется до конкретного абонента. Директор иркутского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Олег Ширшов рассказал школьникам историю развития телефонной и радиосвязи в Приангарье, а также подчеркнул особенности современных телекоммуникационных технологий. Школьников так заинтересовала тема обсуждения, что во время проведения встречи прозвучало множество вопросов докладчику.

«Мы остро нуждаемся  в «омолаживании» коллектива. Те, кто придет на смену опытным  специалистам пенсионного возраста, должны поддерживать деловую репутацию компании. Отбор среди студентов профильных ВУЗов, начиная с третьего курса, мы осуществляли уже давно, но собираемся пойти еще дальше – и уже в этом году провели первые  мероприятия по профориентации для старшеклассников, - сказал директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Олег Ширшов. – Уверен, что кто-то из этих школьников станет специалистом по инфокоммуникациям и в свое время придет работать в нашу компанию».  

Экскурсия закончилась чаепитием и подарками от компании «Сибирьтелеком».

 

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Тел.: (3952) 201-879