С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Иркутский музей связи «Сибирьтелеком» принимал гостей

16 июня работники Музея связи Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» провели экскурсию для сотрудников Министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области. 

 В ходе экскурсии гости познакомились с историей развития почтовой, телеграфной и радиосвязи Иркутской области. Одним из интереснейших пунктов экскурсионной программы стало знакомство со  знаменитым купеческим родом Басниных, усилиями которых был внесен весомый вклад в развитие и процветание города, и преумножалась слава Иркутска как культурного центра Востока России. После в дружественной обстановке сотрудники музея поделились  планами о реализации новых проектов, а также  подарили гостям сувениры и познавательный фильм о Музее связи г. Иркутска. 

«Сибирьтелеком активно участвует в развитии телекоммуникационной отрасли Приангарья, постоянно совершенствуя технологии. В тоже время мы прекрасно осознаем, что если не будем помнить историю нашего города и развития связи, не будем помнить значимых для города и отрасли связи людей, мы практически потеряем свое будущее. Поэтому когда сотрудники министерства выразили желание посетить наш музей, мы с радостью их пригласили», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Олег Ширшов.

 

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Тел.: (3952) 201-879