С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

В 2010 году «Сибирьтелеком» телефонизировал квартиры 500 ветеранов войны

Сегодня ОАО «Сибирьтелеком» подключил в Сибирском федеральном округе 500-го абонента-ветерана Великой Отечественной войны. Накануне празднования 65-летия Великой Победы, компания выступила с Программой бесплатной телефонизации домов и квартир ветеранов войны.

5 лет назад «Сибирьтелеком» уже подводил итог 100%-го выполнения всех заявок, поступивших от участников Великой Отечественной войны, однако в связи с переездом в новостройки и частный сектор, выездом за пределы региона, появились новые заявки на подключение домашнего телефона. Социальная акция компании по бесплатной телефонизации ветеранов привлекла большое внимание, ежедневно в «Сибирьтелеком» поступает порядка 20-25 новых  заявок. Примерно такое же количество заявок каждый день удовлетворяется. При этом нередки случаи, когда приходится разрабатывать уникальные технические решения для организации связи в частном секторе, в удаленных от центров населенных пунктах. В тех районах, где нет возможности проложить проводные линии связи и установить стационарный телефон, «Сибирьтелеком» использует мобильные каналы связи.

«В рамках этой Программы мы телефонизируем дома всех ветеранов, которые подадут заявку в компанию, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. -  В День Победы особенно важно, чтобы близкие люди - дети и внуки, живущие в других городах, поздравили ветеранов, проявили свою заботу и внимание. И мы очень хотим, чтобы в домах ветеранов чаще раздавались звонки родных людей».

В Иркутской области от ветеранов было подано 35 заявок, 33 из которых были удовлетворены до конца апреля, другие – в ближайшее время. Благотворительная акция «Сибирьтелеком» по установке телефонов ветеранам войны будет длиться весь юбилейный 2010 год. 

 

 

Департамент внешних и внутрикорпоративных коммуникаций
ОАО «Сибирьтелеком»
тел. (383) 2191567,  (383) 2191576
e-mail:
pr@sibirtelecom.ru 
сайт: 
www.sibirtelecom.ru