С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

С Днем Рождения Рунета!

Сегодня, 7 апреля Россия отмечает День рождением Рунета.  Первое в мире упоминание об Интернете, как о сети, связывающей несколько компьютеров, появилось ещё в 1969 году. Первый официальный сервер ARPANET был запущен 1 сентября того же года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Компьютер – первопроходец тогда обладал немыслимой по нынешним временам оперативной памятью в 24 килобайта. Современные же компьютерные системы в сотни и тысячи раз превосходят своего предшественника, да и качество Интернета несоизмеримо улучшилось.

Компания «Сибирьтелеком» является крупнейшим оператором связи в Иркутской области, и  за годы существования прочно укрепила свои позиции на рынке Интернет услуг. День Российского Интернета, отмечаемый в России 7 апреля, для компании - праздник профессиональный.

«Сегодня, в Иркутской области, компания «Сибирьтелеком» поставляет в дома горожан и офисы компаний современный и качественный Интернет. Торговая марка «Webstream», появившаяся в нашем городе в 2005 году, известна практически каждому, кто, так или иначе, сталкивался в своей жизни с Интернетом. «Webstream» позволяет по-новому взглянуть на вещи и получить максимальное удовольствие от работы в сети»,- отметил Олег Ширшов директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

В 2010 году для своих клиентов и для тех, кто хочет ими стать компания «Сибирьтелеком» подготовила ряд уникальных предложений: введена новая линейка тарифных планов «Вселенная Webstream», до 30 апреля действует акция «Подключи «Webstream Drive» за 1 рубль!» (Для новых абонентов  Webstream Drive подключение цифрового телевидения Твист за 1 рубль!), а с 17 апреля у абонентов появится возможность подключить IP TV на свой компьютер. Кстати, всем пользователям широкополосного Интернета, на высокой скорости предоставляются внутрисетевые ресурсы сибирского портала www.Sibnet.ru, где можно найти игры, знакомства, новости, фильмы, музыку для любого возраста.        

На начало 2010 года количество Интернет-абонентов в Иркутской области составляет 73 тысячи.

 

 

Пресс-служба
Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Тел.: (3952) 201879