С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» в Приангарье подключил более 10 000 пользователей интерактивного ТВ с начала года

«Ростелеком» в Приангарье по итогам первого квартала текущего года подключил почти 10 тысяч пользователей «Интерактивного ТВ», по сравнению с прошлым годом рост абонентской базы составил 9 процентов. Всего же абонентами данной услуги в области являются около 75 тысяч жителей.

«Мы стараемся сделать «Интерактивное ТВ» максимально комфортным сервисом для наших абонентов и прикладываем к этому существенные усилия. Активное строительство оптических сетей в Иркутске и в районах области открывает новые возможности для растущего числа потребителей современных телекомсервисов», – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

В сетке «Интерактивного ТВ» содержится более 210 цифровых каналов различной тематики, например, 26 кино-каналов, 18 музыкальных, 31 познавательный, 14 спортивных, 14 детских и 55 в формате высокого разрешения (HDTV).

Современные интеллектуальные сервисы «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» делают просмотр удобным и интересным. В их числе интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», а также «родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту и многое другое.

Используемая ПАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и о новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программы передач. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Заявку на подключение Интерактивного ТВ можно оставить на сайте компании irkutsk.rt.ru, в Центрах обслуживания клиентов Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» или по телефону 8-800-100-08-00.