С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

Алтайский журналист стал первым претендентом в Сибири на поездку в штаб-квартиру Huawei

На сайт www.smi.rt.ru была добавлена первая работа участника IV Ежегодного Всероссийского конкурса журналистов «Технология для жизни - Интернет со скоростью света». Это Дарья Маслова, Алтайский корреспондент телеканала «Катунь 24». С ее работой вы можете ознакомиться на сайте http://www.smi.rt.ru/works/316/. Данный сюжет примет участие в номинации «Аудиовизуальные СМИ».

Конкурс «Технология для жизни – Интернет со скоростью света» состоит из двух туров, первый – региональный, лучшие журналисты и блогеры определяются на уровне Макрорегионального филиала. Победители награждаются грамотами и ценными подарками от макрофилиала и поездкой в Москву для участия во втором федеральном туре, который состоится весной 2015 года.

В 2013 году Всероссийский конкурс журналистского мастерства для Сибири запомнился особой активностью и интересом журналистов и блогеров, представляющих г. Иркутск.

Иркутяне приняли участие во всех пяти номинациях конкурса: печатная пресса, аудиовизуальные СМИ (радио, телевидение, фото), интернет-СМИ, информационные службы (новостные агентства), социальные медиа. Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» на федеральном уровне представила иркутянка Мария Донькина и посетила штаб-квартиру Ericsson в Стокгольме. В 2014 году главный приз – поездка в штаб – квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай).

IV Ежегодный Всероссийский конкурс журналистов «Технология для жизни - Интернет со скоростью света» стартовал 25 сентября 2014 года и проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества.

Для того чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку на участие, для этого следует зарегистрироваться на сайте www.smi.rt.ru. Срок принятия заявок – до 10 апреля 2015 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.smi.rt.ru/about/