С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» расширяет географию IPTV в Сибири

«Ростелеком» в течение 2013 года обеспечил техническую возможность предоставления цифрового интерактивного телевидения в 249 малом населенном пункте Сибирского федерального округа. Наибольшее количество сел, деревень и посёлков подключено в Томской области (62), Красноярском крае (35), Иркутской и Кемеровской областях - по 30 населенных пунктов, а также Алтайский край (28).

«Ростелеком продолжает расширять географию Интерактивного телевидения в Сибирском федеральном округе, - отмечает Заместитель директора макрорегионального филиала – Коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – Мы, как крупнейший универсальный сервисный провайдер, стараемся сделать его максимально комфортным и доступным для наших абонентов и прикладываем к этому существенные усилия. Теперь оценить по достоинству легкое подключение и удобное пользование Интерактивным ТВ наравне с региональными центрами могут и жители малых населенных пунктов», - подчеркнул он.

Сегодня «Интерактивное ТВ» доступно во всех регионах Сибири и включает в себя 210 цифровых каналов: из них 15 детских, 31 кино, 16 музыкальных, 37 познавательных, 20 спортивных, 29 HD-каналов, остальные 62 - различной тематики.

Интерактивное телевидение - это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Для удобства абонентов каналы сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Абонентская база услуги в регионах СФО превышает 269 тысяч человек.

Подробно ознакомиться со списком каналов Интерактивного ТВ, а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО.