С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» победил в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области

Уифмцев А. А. с Грамотой и ценным призом

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» одержал победу в областном конкурсе «На лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2012 года» и занял 1-е место в номинации «Лучшая организация в сфере транспорта и связи».  

При подведении итогов конкурсной комиссией был отмечен комплексный подход компании «Ростелеком» к реализации профилактических мер, направленных на предотвращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; обеспечение безопасности жизни и здоровья работников; создание надлежащих условий труда; качественное обучение персонала и, как следствие, отсутствие тяжелых несчастных случаев со смертельным исходом, снижение уровня производственного травматизма. Отдельно была отмечена высокая квалификация службы охраны труда Иркутского филиала компании.

 «Необходимость энергичной борьбы с производственным травматизмом и улучшения условий труда диктуется не только гуманными соображениями сохранения жизни и здоровья работников, но и прямыми экономическими выгодами, - комментирует директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Опыт показывает, что качество охраны труда, высокий уровень культуры безопасности труда, в равной мере выгоден и работникам, и работодателю. Поэтому мы считаем задачей первостепенной важности предотвращение травматизма на производстве».

Как отметила заместитель министра труда и занятости Елена Егорова, конкурс проводится с целью привлечения внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, а также объединение усилий органов местного самоуправления, органов надзора и контроля, работодателей, профсоюзов и других общественных объединений в активизации их работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространению передового опыта и методов работы победителей конкурса.