С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» предоставит телекоммуникационную инфраструктуру для проведения общероссийских выборов в Иркутской области

ОАО «Ростелеком» проводит масштабные работы на своей сети по подготовке к выборам всех уровней власти – от федеральной до муниципальной. Кроме услуг традиционной телефонии компания предоставила ЦИКу собственные каналы связи для бесперебойного функционирования автоматизированной системы ГАС «Выборы» на территории Иркутской области.

«Главная задача «Ростелекома» во время такого важного и масштабного события как выборы, это, прежде всего, организация бесперебойной телефонной связи, без которой невозможна качественная работа избирательных комиссий, – отмечает директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Я уверен, что использование средств связи и передачи данных на основе современных технологий, с которыми мы сегодня успешно работаем, позволит   организовать и провести выборы в нашем регионе на высоком техническом уровне».

Выборы Депутатов Государственной думы состоятся в единый день голосования 4 декабря, наряду с ними в 20 городах и районах Иркутской области состоятся муниципальные выборы разного уровня. Предстоит избрать мэров двух муниципальных районов, 18 глав администраций городских и сельских поселений, а также 264 депутата в 36 местных дум. В общей сложности пройдет 57 избирательных кампаний. Всего в Приангарье будут работать 1870 избирательных участков, по данным Избирательной комиссии Иркутской области численность избирателей может составить более 1 млн 881 тысячи человек.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании, сеть компании постоянно расширяется и модернизируется, что позволяет решать масштабные задачи на всей территории страны. При этом «Ростелеком» совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей. Сегодня оператор реализует проекты по строительству и поддержке VPN-сетей для региональных администраций, крупнейших компаний и ведомств Сибирского федерального округа.