С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» вошел в летопись добрых дел Иркутска

Презентация книги «Летопись добрых дел Иркутска» прошла в юбилейные для столицы Приангарья дни. Мероприятие под общим названием «К юбилею города – 350 добрых дел» собрало вместе сотни иркутян, представителей бизнеса -- всех, кто откликнулся на призыв иркутской мэрии сделать родной город краше и лучше. Компания «Ростелеком» внесла свой вклад в историю города и была вписана в Почетную книгу.

«Празднование 350-летия основания Иркутска – значимое событие для всей области. Проект «К юбилею города – 350 добрых дел» не только призыв к добрым инициативам, но и возможность показать, что все изменения зависят, прежде всего, от нас, жителей нашего города, от нашего единства», - отметила спикер Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.

По словам директора Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олега Ширшова, для компании было почетно поддержать родной город. «Ростелеком» как представитель крупного социально ответственного бизнеса участвует во многих  благотворительных проектах, - рассказал Олег Ширшов.- Мы решили перечислить символичную сумму 350 тысяч рублей на создание памятника основателям города. Надеюсь, пройдет время, и этот памятник  наряду с другими архитектурными сооружениями станет украшением Иркутска».

ОАО «Ростелеком» принимает активное участие в реализации не только благотворительных проектов, но и региональной социальной политики, нацеленной на партнерские отношения с окружающим обществом и укрепление культурных ценностей сибиряков.