С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» представит на VII БЭФ новую версию инфомата

С 12-14 сентября в Иркутске под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, при поддержке Президента Российской Федерации и Правительства России пройдет VII Байкальский международный Экономический форум.

Организаторами форума являются Совет Федерации, Министерство экономического развития РФ, Министерство регионального развития РФ, правительство Иркутской области. В этом году главной темой БЭФа станет «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и  Байкальского региона».

Один из круглых столов форума, посвященный развитию информационного общества, а именно: «Информационное общество в России: состояние, перспективы и вызовы», пройдет на площадке Иркутского филиала ОАО «Ростелеком».  В рамках круглого стола филиал представит новую версию многофункционального информационного терминала (инфомата), позволяющего любому жителю России, не имеющему доступ в сеть Интернет, получать все доступные в электронном виде государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровней через единый портал госуслуг  (www. gosuslugi.ru)

В соответствии с распоряжением правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное сообщество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры  «электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «облачных» вычислений. Собственная инфраструктура «Ростелекома» - защищенные каналы  связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании  успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.