«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

Иркутск вернет статус ювелирного центра Сибири

С 27-го по 30-е ноября в Сибэкспоцентре состоится Ювелирная Выставка– единственный специализированный крупный проект российской ювелирной отрасли за Уралом, стартовавший в 2013 году. Цель организатора выставки – представить актуальный ассортимент ювелирных изделий и провести широкую оптово-розничную торговлю в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Немногие сегодня помнят, что более 200 лет назад Иркутск был настоящим центром ювелирного искусства за Уралом. Недаром именами серебряных дел мастеров называли улицы города, а их изделия были известны далеко за пределами губернии.

Посетители прошлогодней выставки говорят, что для Иркутска это уникальный случай: можно купить подарок себе или близким у производителей, минуя посредника, то есть магазин, а значит, без торговой «накрутки», а то и вообще со скидками. Они впечатляли – 40%, а то и все 50%.

В экспозиции присутствуют предприятия, которые сегодня достойно представляет современную ювелирную промышленность, российское искусство ювелиров и камнерезов. Экспоненты выставки – ювелирные предприятия из многих городов России, известные мастера-ювелиры, индивидуальные предприниматели, молодые мастера. Ювелирные центры Якутии представили знаменитые якутские бриллианты и золотые изделия как классического дизайна, так и экзотичные украшения в национальном стиле.

Данная выставка в Иркутске не просто представляет собой обширную по географии и ассортименту экспозицию ювелиров, но и является эффективной бизнес-площадкой для деловых контактов, коммерческих переговоров и профессионального обмена информацией. Организаторы уверены, что настоящая выставка станет ежегодным отраслевым мероприятием и возродит статус Иркутска как ювелирного центра Сибири.

Объединение

"Универсальные выставки"