«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

«Выбери профессию»

С 30 октября по 2 ноября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет специализированная выставка профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при активном участии Министерства труда и занятости Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, при поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Иркутского регионального объединения работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей", Совета ректоров Иркутских вузов.

В выставке «Выбери профессию» примут участие более 30 высших и среднеспециальных учебных заведений из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Китая и Новой Зеландии, а также агентства по международному образованию, которые помогут выпускникам поехать на учёбу в любую точку мира.

ВУЗы, техникумы и колледжи представят свои образовательные услуги, расскажут, каким профессиям и специальностям обучают, разъяснят условия поступления, раздадут буклеты и памятки абитуриентам. Будущие студенты получат необходимую информацию об учебных заведениях непосредственно «из первых рук».

Впервые на выставке «Выбери профессию» будет организована «Территория карьеры» - единая площадка, где можно пройти тестирование по профориентации и получить консультацию по востребованности специальности на рынке труда. Консультации проведут специалисты Министерства труда и занятости Иркутской области, Молодежного кадрового центра и Института развития образования Иркутской области.

Посещение выставки будет интересно не только выпускникам школ и их родителям, но и студентам, и недавно окончившим ВУЗ молодым специалистам. Основная задача «Территории карьеры» - содействие молодежи в трудоустройстве и компаниям в подборе кадров.

На выставке предусмотрена активная деловая и развлекательная программы: мастер-классы, тренинги, презентации, выступления творческих коллективов и многое другое.

Завершится выставка 2 ноября 2014 года подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.