Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Общество дружбы Номи – Шелехов посетило Иркутский диагностический центр

23 июля Иркутский диагностический центр посетила делегация из Японии. Она прибыла из города Номи, который является побратимом городу Шелехова. В составе делегации представители администрации города, вице-мэр, председатель Законодательного собрания, ректор Института передовых технологий «Хокурику», руководитель общества дружбы «Номи-Шелехов».

Главный врач центра Игорь Ушаков провел для гостей экскурсию по медицинским отделам, рассказал об особенностях организации лечебно-диагностической деятельности в ИДЦ, показал уникальное оборудование, большая часть которого японского производства. Игорь Ушаков рассказал гостям, что 15 лет назад правительством Японии был выдан кредит на строительство центра, японская фирма оснащала центр оборудованием, а в лучших японских обучающих центрах врачи ИДЦ проходят стажировки.

Такацука Дзэньэй, вице-мэр г. Номи:

– Нам очень приятно оказаться в Иркутском диагностическом центре именно в этот период, когда вы отмечаете 15-летний юбилей с момента открытия. Я восхищен работой центра, качеством обслуживания и количеством, предоставляемых услуг. Иркутяне должны гордиться тем, что именно в их городе построен современный медицинский центр такого высокого уровня. От всей души хочу пожелать вашему центру процветания и профессиональных успехов!
             Китано Сатору, председатель Общества дружбы «Номи-Шелехов»:

– Сегодня я узнал, что оказывается ваш центр посещал бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори. А я являюсь руководителем общества дружбы, которое было создано по инициативе отца господина Мори – Сигеки Мори. Для меня большая честь приветствовать вас в эти юбилейные дни. Искренне рад возможности побывать у вас.