Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Виктория Дворниченко помогла вдове ветерана войны получить «жилищный сертификат»

Антонина Петровна Зимина

На приеме в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к депутату Законодательного собрания Виктории Дворниченко обратилась вдова ветерана Великой Отечественной войны Антонина Петровна Зимина. В соответствии с Федеральным Законом «О ветеранах» и Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», пожилая женщина имеет право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств федерального бюджета. Однако, проблема состояла в том, что ранее она проживала в Забайкальском крае, и для оформления документов была необходима информация местных органов власти об отсутствии у нее недвижимости. Чиновники Агинского округа Забайкальского края в течение года не торопились подготовить и направить в Иркутск запрошенную информацию, пока к делу не подключилась Виктория Владимировна Дворниченко. Процесс постановки на учет на получение социальной выплаты был значительно сокращен. Необходимые документы направлены в Шелеховское Управление соцзащиты. А уже 4 апреля нынешнего года Антонина Петровна стала счастливой обладательницей долгожданного документа.

Переехав из Забайкалья в 2005 году к дочери в Шелехов, пожилая женщина проживала со взрослой внучкой и ее семьей и очень переживала, что не имеет своего собственного жилья. Теперь ее ждут только приятные хлопоты.

По словам дочери Антонины Петровны, Л.К.Ереминой, очень многие ветераны так и не дождались своего жилищного сертификата. К слову, сама

Любовь Константиновна дорогу в Общественную приемную знает уже давно. В свое время депутаты Закособрания помогли ей с оформлением пенсии по профзаболеванию.

 

 

Контактная информация:

Региональная общественная приемная
Председателя Партии Д.А. Медведева в Иркутской области
Пресс-секретарь Синельникова Оксана Владимировна
т.т.24-08-59