Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

На крупнейшем промышленном предприятии Шелехова создан молодежный совет

В Шелехове состоялась учредительная молодежная конференция работников промышленной площадки РУСАЛа, итогом которой стало избрание актива молодежного совета предприятия в Шелехове. Конференция прошла при поддержке «Молодежного кадрового центра».

В конференции приняли участие около 100 делегатов: молодые специалисты заводов, руководители подразделений, представители «Молодежного кадрового центра», журналисты. Конференция была посвящена анализу проблем работающей молодежи, определению путей их решения, выстраиванию конструктивных взаимоотношений с работодателями.

Молодежная конференция и молодежный совет – это один из компонентов корпоративной программы «Единство ценностей РУСАЛа», начавшейся в Шелехове в 2012 году и призванной вовлечь молодежь в решение производственных и социальных проблем предприятия и территории присутствия компании.

Молодежный совет должен стать координирующим и объединяющим органом всей молодежи, работающей на шелеховских предприятиях РУСАЛа. По статистике, 47,5% работников промплощадки – люди в возрасте до 35 лет.

- Совет должен стать тем органом, который поможет привлекать перспективных студентов, оказывать помощь в адаптации молодых сотрудников в новой производственной среде, содействовать профессиональному развитию и карьере, - рассказала менеджер Центра социальных программ РУСАЛа в Шелехове Татьяна Токарева.

- Создание молодежного совета – начинание перспективное и важно. Корпоративные программы – это хорошо, но нужно, чтобы сама молодежь была более активной, не предавалась потребительским настроениям. С помощью такой структуры как молодежный совет молодые люди обретают самостоятельность, предприимчивость. Через совет можно решать многие вопросы, которые поначалу кажутся неподъемными. Здесь рождаются идеи, идеи рождают действия, а действия дают результат, который приносит пользу и предприятию и его специалистам, - считает директор «Молодежного кадрового центра» Татьяна Измайлова.

Молодые специалисты шелеховских предприятий холдинга активно участвуют в волонтерском движении, оказывают помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ветеранам и пенсионерам.

В качестве пилотного проекта на шелеховской промплощадке действует один из компонентов корпоративной программы - «Школа успеха». 20 молодых заводчан проходят курс обучения управленческим навыкам, деловому общению, командной работе, проектированию. Итогом «Школы успеха» станут проекты, направленные на решение конкретных социальных и производственных проблем.

Наиболее активные участники молодежного движения поедут на корпоративный слет корпорации, который в этом году планируется провести в Одессе.

 

Релиз подготовлен по информации пресс-службы Иркутского алюминиевого завода.