Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

В Шелехове в рамках празднования 50-летия состоится бал-церемония «Шелеховское достояние»

В Шелехове Иркутской области 27 января 2012 года в рамках празднования 50-летия города состоится бал-церемония «Шелеховское достояние», на котором соберутся  люди, принимавшие участие в строительстве города. Как рассказала «Байкал Инфо» координатор проекта «50 лет  городу Шелехову» Ольга Скороходова, в этот же день планируется посетить могилу Григория Шелихова, похороненного на территории Знаменского монастыря в Иркутске, в честь которого назван Шелехов. Кроме этого, в конце января будут подведены итоги фотоконкурса, откроется выставка шелеховских художников.

В рамках юбилея города местная администрация установила тренажерную площадку на территории школы №2, еще закуплены три таких спортивных комплекса, сейчас определяется место, где они будут расположены. «Спорт идет во дворы, это большая радость для молодежи», - отметила Ольга Скороходова.

Напомним, в ноябре 2011 года в рамках проекта «Народный бюджет» в Шелеховском районе шло благоустройство города, были установлены остановки и отсыпана гравийная дорога в поселке Индивидуальном, а также на четырех улицах появились светильники. 

 

Ксения Фомина