Задача Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма (СБАТ) - создание и поддержание благоприятных социальных, экономических и политических условий для развития сферы туризма в Байкальском регионе

Статьи

В аэропорту Иркутск откроется специальная площадка для оформления документов выезжающих за рубеж туристов

3 сентября в «Аэропорту Иркутск» состоится презентация информационно – регистрационной площадки для туристов, вылетающих за границу, а также будет представлена планируемая зимняя маршрутная сеть аэропорта. 

3 сентября в 11.00  Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма (СБАТ) открывает в холле международного терминала «Аэропорта Иркутск» специальную площадку для оформления документов выезжающих туристов на отдых за рубеж.   Эта одна из мер по улучшению сервисного обслуживания в Иркутском аэропорту, достигнутая соглашением между руководством ФГУП «Аэропорт Иркутск» и правлением СБАТ.   

До настоящего времени, выдача документов туристическими компаниями выезжающим туристам была затруднена, т.к. отсутствовало специальное место оформления документов для туристов. Теперь, пять новых удобных для работы стоек будут предоставлены в пользование ведущим туристическим компаниям, членам туристической ассоциации.  Это позволит избежать лишних очередей и напряжения для иркутян и жителей области, отправляющихся в Китай, Тайланд, Турцию и другие зарубежные страны для отдыха через компании  «Спутник», «Сибтур» «Пегас», «Капитал –тур»,  «Рамэс» и ряд других. 

Регистрационные стойки  будут установлены как раз накануне открытия Байкальского Экономического Форума, когда  в наш город приезжает много гостей. Эта одна из мер, предусмотренных соглашением  и направленная на то, чтобы воздушные ворота Иркутска становились более безопасными и комфортными для гостей и жителей города и области.

В рамках презентации состоится брифинг коммерческого директора 
ФГУП «Аэропорт Иркутск» Юрия Курдюкова на тему развития маршрутной сети аэропорта и планируемой географии полетов в осеннее - зимний период.