Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Аукцион рождественских рисунков

Пресс служба администрации г.Саянск 19 января 2011
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Аукцион рождественских рисунков

Аукцион рождественских рисунков

В городской Картинной галерее прошел аукцион детских рождественских рисунков. Это была вторая благотворительная акция, проводимая в пользу больных детей.

Аукцион был приурочен к открытию выставки картин из фондов Саянской галереи "Русь православная" и проходил на фоне живописных полотен с изображениями храмов, которые стали неотъемлемой частью русского пейзажа. Его организаторы выставили лучшие художественные работы призеров и участников городского конкурса "Рождество Христово". В этом году конкурс состоялся восемнадцатый раз. Благодаря спонсорам, которыми стали предприятия и предприниматели города, на призы конкурсантам было собрано 60 тысяч рублей.

Аукцион начался активно. Некоторые из выставленных работ были приобретены собравшимися в зале благотворителями за полторы тысячи рублей. Рисунок девятиклассницы четвертой школы Маши Тишкович, который стал призовым по итогам конкурса, остался в картинной галерее. На средства выделенные предпринимателями Т.Сигитовой и Е.Гайнулиной его выкупила директор муниципального музейно-выставочного комплекса А.А.Кузнецова. А яркую художественную работу шестиклассника школы №2 Славы Мушты, которая отмечена первым местом в возрастной группе 9-12 лет, приобрел отец Владимир. В числе благотворителей, покинувших картинную галерею с детскими рисунками, были зам. директора СДДИ Е.Е.Рябков, частный предприниматель С.Н.Низовская, работник горбольницы Тамара Шевелева... В результате проведенной акции удалось собрать девять с лишним тысяч рублей. Деньги переданы в Саянский детский дом-интернат.

Л.НЕВИДИМОВА