Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянск получит искусственное покрытие для футбольного поля площадью 20 на 40 метров от Российского футбольного союза

Саянск получит от Российского футбольного союза футбольное поле для школьников

Саянск получит искусственное покрытие для футбольного поля площадью 20 на 40 метров от Российского футбольного союза в рамках программы "Мини-футбол в школе". Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации Саянска, новое поле стало подарком юным футболистам города, которые победили в первенстве России по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Анатолий Блинов, новая спортивная площадка разместится на территории школы №3, из учеников которой и состояла команда чемпионов.

Муниципалитету предстоит подготовить основание для укладки искусственного покрытия, выполнить трехметровое ограждение. Согласно смете, которую подготовили специалисты городской "Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности", для реализации проекта требуется не менее 800 тыс. рублей. В Иркутской области подобные спортивные площадки при школах уже имеются, и, как показывает опыт, уровень преподавания физкультуры там повышается. На такой же эффект рассчитывают и в Саянске.