Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Шефство над хоккеистками

Председатель Законодательного собрания Виктор Круглов в третий раз за последние полгода встретился с хоккеистками иркутского «Рекорда», составляющими костяк национальной сборной по хоккею с мячом. Поводом стало подписание договора, в соответствии с которым генеральным спонсором женской хоккейной сборной России становится «Саянскхимпласт». Предприятие ежегодно будет перечислять в бюджет команды 5 млн. рублей. Договор скрепили подписями генеральный директор ОАО «Саянскхимпласт» Николай Мельник и президент областной федерации, член президиума Федерации России по хоккею с мячом Владимир Матиенко.

Вопрос о генеральном спонсоре команды был поднят на встрече Виктора Круглова с иркутскими хоккеистками после их возвращения из Швеции, где на чемпионате мира сборная России завоевала серебряные медали. Встреча состоялась в канун 8 марта. На ней состоялся разговор по широкому кругу проблем, связанных с поддержкой спортивной школы «Рекорд» и развитием детского и юношеского хоккея. Виктор Круглов заверил, что очередным шагом в поддержке женского хоккея станет решение вопроса с генеральным спонсором национальной команды. На это ушло, как и было обещано, два месяца. И вот «Саянскхимпласт» взял на себя ответственную миссию.

– С появлением генерального спонсора, – отметил Виктор Круглов, – улучшится финансирование команды, появится возможность для укрепления материальной базы юношеской спортшколы и стадиона «Рекорд» – центра российского женского хоккея с мячом. Это обязательно повлияет на спортивные результаты и позволит иркутянкам добиться желанной цели – золотых медалей чемпионата мира, о чем мы все мечтаем.