Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянский спорт - на первом месте

Пресс служба администрации г.Саянск 17 ноября 2011
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Саянский спорт - на первом месте

Саянский спорт - на первом месте

Наш город вновь удостоен премии. В конкурсе на лучшую организацию массовой физкультурно-спортивной работы по итогам 2009-2010 года Саянск занял первое место. Конкурс проводился министерством по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области заочно, на основании данных годовых отчетов. При подведении итогов оценивались пять основных направлений деятельности муниципальных образований: а именно физическая культура и массовый спорт, детско-юношеский спорт и подготовка спортивного резерва, а также адаптивный спорт, финансирование и материальная база физической культуры и массового спорта. Эксперты особо отметили тот факт, что в Саянске доля расходов муниципалитета на спорт в расчете на одного человека оказывается самой высокой в области: если в Ангарске этот показатель составляет 760 рублей, то в нашем городе 828 рублей.

Саянск входит в первую группу городов Иркутской области и стоит в одном ряду с Иркутском, Ангарском, Усольем-Сибирским, Усть-Илимском, Братском и муниципальным образованием «Шелеховский район». По итогам областного конкурса на втором месте оказался Ангарск, на третьем - Братск.

Саянск, как победитель конкурса, получит премию в размере 500 тысяч рублей. По словам начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политики нашего города А.Г.Блинова, финансовые средства будут потрачены на спортивный инвентарь – в спортивных учреждениях появятся новые столы для настольного тенниса, баскетбольные щиты, волейбольные и футбольные сетки, мячи, лыжи.

Л.ВОЛОДИНА.

 

Спонсор страницы: пожарные шкафы