Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Мероприятия к празднику спорта

Пресс служба администрации г.Саянск 11 августа 2011
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Мероприятия к  празднику спорта

Мероприятия к празднику спорта

Традиционно, во второе воскресенье августа отмечается День физкультурника. Центр физической подготовки совместно с ОАО «Саянскхимпласт» и Ново-Зиминской ТЭЦ подготовили для саянцев большую спортивно-развлекательную программу, приуроченную ко Дню физкультурника и Дню города, в которой смогут принять участие все желающие.

            В Саянске этот праздник носит массовый характер –  к числу любителей спорта себя причисляют несколько тысяч горожан. Соревнования по летним видам спорта начнутся с 11 часов утра в субботу, 13 августа. На двух новых площадках у «Мегаполис-спорта»,  пройдут соревнования по пляжному волейболу. Для всех, кто неравнодушен к футболу, на центральном стадионе состоятся игры, в которых примут участие сборные команды предприятий и любителей. На площадке у Дома спорта будут организованы состязания по стритболу. Поклонников интеллектуальных игр ждут в шахматном клубе в «Мегаполис-спорте». Соревнования по шахматам начнутся в 12 часов.