Китай и Россия, журнал. Китай и Россия – познавательный иллюстрированный журнал о связях между Китаем и Россией и возможностях, которые дают нам добрососедские отношения. Журнал Китай и Россия предназначен для широкой аудитории, распространяется через организаций, обеспечивающие «точки соприкосновения»

Материалы журнала

Маньчжурия приглашает Иркутск на фестиваль

Об участии в мероприятиях, посвященных проведению в Манчжурии в июне-июле 2011 года Второго Китайско-Российско-Монгольского праздника кулинарного искусства.

 

5 мая в Пекине состоялась пресс-конференция, посвященная Второму Китайско-Российско-Монгольскому празднику кулинарного искусства и фотовыставке, которые пройдут в Манчжурии в период с 25 июня по 15 июля 2011 года.

 

Согласно плану фестиваля (окончательный еще разрабатывается) в течение трех недель в Манчжурии пройдут несколько мероприятий, в том числе: конкурс кулинарного искусства, ярмарка гостиничного хозяйства, круглые столы, концерты, фотовыставка и др.

 

Данное мероприятие проводится мэрией г. Манчжурия с целью продвижения своего города, улучшения его имиджа, создания образа Манчжурии как туристического и делового центра на границе трех стран.

 

Ключевым мероприятием фестиваля, по задумке организаторов, должен стать конкурс кулинарного искусства поваров из Китая, России и Монголии, а также трехнедельная ярмарка на главной площади города, на которой предполагается работа временных кафе, где китайские, российские, монгольские повара будут демонстрировать свое искусство местным жителям и туристам.

 

Торжественное открытие фестиваля с участием представителей региональных правительств запланировано на 24-26 июня.

 

Организаторы приглашают для участия в некоторых мероприятиях фестиваля и иркутские туристические компании, занимающиеся организацией поездок в Китай и приемом китайских туристов, а также туристов из Иркутской области. Такое участие будет полезно для развития связей Иркутской области с этим городом КНР.

 

Также участие в празднике может быть интересным для обмена опытом специалистами кулинарного искусства и  иркутским компаниям, заинтересованным в продвижении на рынок КНР продуктов питания, минеральной воды, алкогольных напитков.

 

Возможно, в случае интереса со стороны иркутских фотографов было бы целесообразным проведение на фестивале фотовыставки, посвященной 350-летнего юбилея города Иркутска.

 

Представительство Правительства Иркутской области в Китае

С.В.Миненко

11 июня 2011 года