Китай и Россия, журнал. Китай и Россия – познавательный иллюстрированный журнал о связях между Китаем и Россией и возможностях, которые дают нам добрососедские отношения. Журнал Китай и Россия предназначен для широкой аудитории, распространяется через организаций, обеспечивающие «точки соприкосновения»

Материалы журнала

Международный экзамен HSK прошел в Иркутске

HSK (汉语水平考试) – это квалификационный экзамен по китайскому языку, который содержит ряд тестовых заданий для определения уровня знания китайского языка иностранцами. Это единственный экзамен, результаты которого признаются не только на территории Китая, но и в других странах мира.

Культурно-образовательный центр «Институт Конфуция ИГУ» является единственным в Иркутской области центром по приему международного квалификационного экзамена по китайскому языку (HSK) . Это право подтверждено сертификатом Государственного Кабинета по распространению китайского языка за рубежом.

Так же все преподаватели, принимающие экзамен, прошли сертификацию в Китае и получили сертификат, официально разрешающий принимать данный экзамен.

Экзамен проводится ежегодно. За 3 года успешно сдали экзамен уже более 200 человек. Как правило, КОЦ «Институт Конфуция ИГУ» проводит экзамен 2 раза в год: в декабре и в мае.