27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

В Региональной общественной приемной Владимира Путина состоялось заседание комиссии по обращениям граждан

Главным стало обсуждение вопроса о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей на период весенне-полевых работ в Иркутской области.

На заседание комиссии присутствовали приглашенные - заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов, председатель Думы Качугского района, а также постоянные члены комиссии – заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Нестерович, депутат Законодательного Собрания Олег Каньков, управляющая отделением Пенсионного фонда по Иркутской области Надежда Козлова

Как сообщила председатель комиссии Наталья Протопопова, после обсуждения выявленных в муниципалитетах региона проблем были сформированы следующие предложения:

Разработать механизмы непосредственной поддержки производителей молока и мяса. Применяемые в настоящее время механизмы поддержки сборщиков сельскохозяйственной продукции не достаточно эффективны, в связи с тем, что средства, выделяемые на поддержку, не поступают непосредственно производителям и не стимулируют  их на увеличение производства сельскохозяйственной продукции.

В связи с большим ростом цен на электроэнергию разработать механизмы субсидирования платы за электроэнергию путем увеличения закупочных цен на молоко и мясо для производителей (прямого субсидирования товаропроизводителей, а не сборщиков). Таким образом, возможно компенсирование роста цен на электроэнергию и стимулирование производительности молоко и мяса одновременно.

Ускорить подготовку и принятие законопроекта обязывающего направлять не менее 5% (или установленную плату) доходов областного бюджета на расходы сельскохозяйственной отрасли.

Итогом работы комиссии стало решение рекомендовать фракции Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области выйти к Правительству Иркутской области с данными предложениями.

 

пресс-секретарь РОП ПП
Евгения Александровна Захарченко