27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

В Региональной общественной приемной В.В. Путина подвели итоги личного приема граждан депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрием Красноштановым

100-процентный прием Дмитрия Красноштанова

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подвели итоги личного приема граждан депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрием  Красноштановым.

Все обращения, поступившие в январе в адрес Дмитрия Алексеевича, были решены положительно. По статистике Общественной приемной в  среднем  процент положительно решенных обращений депутатами составляет 20-25 процентов.

По мнению Дмитрия Красноштанова, самыми сложными стали вопросы здравоохранения, социальной поддержки и жилищно-коммунального хозяйства.

84 летняя Галина Ипатьевна обратилась с просьбой ускорить проведение операции по лечению катаракты, которая должна была состояться в конце 2011 года. После проведенной депутатом  работы женщина приглашена на операцию  21 марта.

С вопросом о предоставлении пенсии своему внуку обратилась Эльмира Абдуловна.  В своем обращении женщина пояснила, что ее внук Алексей находится на обучении в Израиле. Женщина получает пенсию, как лицо достигшее пенсион­ного возраста. А так же пенсию на внука, по потере кормильца, именно эти средства она от­правляет Алексею на обучение. В связи с тем, что 15 января 2011 года юноше исполнилось  18 лет, выплата пенсии по потере кормильца была прекращена, од­нако обучаться юноше осталось еще один год. По результатам запроса для продления пенсии женщине необходимо лишь предоставить документы, подтверждающие факт обучения за границей. В настоящее время все документы предоставлены и пенсионные перечисления возобновлены.

Жительница многоквартирного дома города Иркутска  жаловалась на низкое напряжение электроэнергии.  По ее словам, управляющая компания не реагировала на обращения жителей. После проверок, инициированных депутатом, факт отклонения величины напряжения устранен. 

 

пресс-секретарь РОП ПП