27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Октябрьское заседание Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина на октябрьское  заседание Комиссии по обращениям граждан, кроме постоянных членов комиссии,  были приглашены представители власти: Руслан Болотов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Александр Трифонов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, начальник управления коммунальной инфраструктуры.

Наталья Владимировна Протопопова рассказала о том, что на селекторном совещании с Комиссией по работе с обращениями граждан Центрального  исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсуждалось взаимодействие Общественных приемных с исполнительной властью региона. Одним из вариантов такого взаимодействия стала организация встреч граждан, на базе Приемных,  с министрами правительств и их заместителями.

Необходимость взаимодействия именно с этими двумя министерствами возникла потому, что вопросы строительства и ЖКХ  составляют более 35 % от всех поступающих обращений. В основном это работа управляющих компаний, оплата за коммунальные услуги, размер субсидий, тепло и водоснабжение, аварийные ситуации, предоставление жилья и длительное стояние в очереди, переселение из ветхого и аварийного жилья, точечная застройка, развитие дорожной сети, безопасность на дорогах.  

На предложение Натальи Протопоповой о сотрудничестве Руслан Болотов и Александр Трифонов дали согласие. В настоящее время формируется перечень обращений для рассмотрения министрами.

В приемной уже работали с обращениями граждан В.С. Басюк, министр образования и С.В. Круть, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Все предложения членов комиссии и приглашенных будут реализованы в работе Иркутской региональной общественной приемной Владимира Путина.