27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Выездной прием в с.Подкаменная провели сотрудники Общественной приемной Лидера Партии «Единая Россия»

20 сентября сотрудники Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева провели выездной прием граждан в с.Подкаменная Шелеховского района.

Это уже четвертый прием, который проводится совместно с сотрудниками отделения Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области. Первые три прошли в с.Михайловка, Оёк и Сосновый бор в августе 2013г. Практика показала, что такие совместные выезды специалистов в районы весьма эффективны для граждан, которые могут проконсультироваться не только по насущным житейским вопросам, но и уточнить правильность начисления пенсий, рассчитать свою будущую пенсию.

В этот раз в Подкаменную приехали заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей ОПФР по Иркутской области Елена Николаевна Лиштованная и специалист-эксперт Управления ОПФР в Шелеховском районе Татьяна Валентиновна Чупина. Вопросы, которые волновали подкаменцев – размер пенсии, продление инвалидности, расчет будущей пенсии по новой формуле и многие другие.

Сотрудники Приемной лидера Партии Л.А. Киреева и К.Л.Никонович приняли граждан села Подкаменная, которые жаловались на то, что не вывозится мусор, отсутствует переход через железнодорожные пути. Целым коллективом приехали на прием жители д.Большая Глубокая. Они протестуют против строительства АЗС в их деревне, просят содействия в отводе канализационной трубы, стоки которой попадают в единственный источник питьевой воды.

Жители Подкаменной также попросили содействия в ремонте железнодорожной платформы и перрона, перенаправления пригородных поездов по четному направлению, для удобства посадки в вагоны. Иначе же пассажирам приходится пробираться в электропоезд под вагонами стоящих составов.

Эти, и другие вопросы приняты в работу. По ним будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

Справка: Подкаменское муниципальное образование включает в себя помимо муниципального центра еще 9 деревень. В МО проживает 1041 человек. В школе обучаются 89 учеников, детский сад посещают 17 дошкольников. В селе есть клуб, где в четырех кружках занимаются дети. В вокальном ансамбле «Отрада» – взрослые. В рамках народных инициатив строится детский городок, на 2014 год заложено строительство очистных сооружений. Взрослое население трудится на железной дороге и подстанции, в школе, лесхозе, а также занято индивидуальным предпринимательством.

Контактная информация пресс-службы Региональной общественной приемной:

Синельникова Оксана Владимировна