27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Жители Михайловки озабочены закрытием больницы, отсутствием железнодорожного перехода и проблемами ЖКХ

1 августа 2013 года сотрудники Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» провели выездной прием в п.Михайловка Черемховского района совместно с сотрудниками Отделения Пенсионного фонда РФ по Иркутской области и специалистами Управления Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области по Черемховскому району.

Такое внимание к рабочему поселку Михайловка не случайно. Обращения граждан из этого муниципалитета поступают в Региональную общественную приемную с «незавидной» регулярностью.

Работавший когда то на «оборонку» завод по производству огнеупорного кирпича в этом поселении закрыт на рубеже веков. Взрослое население уезжает на работу в близлежащие города Усолье-Сибирское, Ангарск, Тельму и Черемхово. Численность населения составляет 7909 человек, включая соседнюю деревню Субботино. В поселке подрастают около 900 дошколят и 800 школьников, действуют два детских сада и две школы, есть своя ДЮСШ, где успешно тренируются и с победами выступают на соревнованиях юные самбисты. Пенсионеры составляют треть населения Михайловки, немало здесь и социально незащищенных, т.е. малоимущих граждан. Черемховское управление соцзащиты ежемесячно выезжает в этот рабочий поселок и поток граждан по самым разным вопросам – от оказания материальной помощи до просьб о содействии в предоставлении жилья не иссякает.

Периодически выезжают в Михайловку и специалисты областного отделения Пенсионного фонда. В их задачи, помимо обычного приема граждан, входит и разъяснение новой пенсионной реформы. За три часа приема через специалистов ОПФР, соцзащиты и сотрудников региональной приемной прошло более 50 человек.

К специалистам Общественной приемной граждане обращались по вопросам обеспечения средствами реабилитации, социальным жильем. Гравждане получили ряд консультаций по присвоению звания ветеран труда, по вопросу некачественного ремонта крыши многоквартирного дома. Один из заявителей внес предложение в областное законодательство по вопросу отлова бродячих собак. Актуально обращение по вопросу закрытия переезда через железнодорожные пути и отсутствия виадука. Жителям приходится рисковать своей жизнью, перебираясь под вагонами, если железнодорожный состав останавливается на несколько часов в зоне поселка.

Сразу несколько обращений поступило к специалистам приемной Председателя Партии по предстоящему закрытию районной больницы, куда входят поликлиника и стационар. В Михайловскую больницу приезжают и жители соседних поселений. Граждане пишут коллективные обращения против закрытия больницы. Однако, вопрос остается на повестке. Оптимизация учреждений здравоохранения происходит по всей стране.

Контактная информация:

Оксана Синельникова, пресс-секретарь, р.т.: 24-08-59