27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Марина Кузьменкова получила письмо от Д.А.Медведева

16 мая 2013 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева, состоялось торжественной вручение письма от Председателя Партии, адресованного иркутянке Марине Кузьменковой.

Марина Викторовна обратилась в Общественную приемную с просьбой о содействии в подключении ее недавно построенного дома к электросетям. Энергетики затягивали этот вопрос на полгода. На дворе стоял декабрь 2012-го, семья жила в старом ветхом доме и ее последней надеждой оставалось обращение к Медведеву.

Депутату Думы г.Иркутска А.В.Савельеву было поручено решить этот вопрос. И Алексей Вячеславович решил его закрыть до новогодних праздников. Уложился в три недели. Именно столько времени прошло от момента обращения до переезда семьи в новый дом.

На вручении письма присутствовали депутат Думы г.Иркутска Алексей Вячеславович Савельев и руководитель Региональной общественной приемной Наталья Владимировна Протопопова.

Марина Викторовна заметно волновалась. Письма от премьер-министра приходит не каждый день. На вручение она пришла со своим почти взрослым сыном. Вот уже почти полгода семья живет в добротном новом доме. Они искренне благодарны всем, кто оказался причастен к решению их проблемы.

- Когда к нам обращаются люди со своей частной проблемой, которую разрешить в одиночку им не представляется возможным, мы также прикладываем все усилия, как если бы это была системная, серьезная проблема, волнующая большое количество жителей нашей области. Для нас решить проблему целой отрасли или одной семьи одинаково важно, говорит Н.В. Протопопова. - Представители власти обязаны создавать равные возможности для проживания людей, создания для них комфортной среды. Это называется – социальная справедливость. Она важна для общества в целом и для каждого человека в отдельности.

А письмо Председателя Партии, которое мы сегодня вручили Марине Викторовне, просто еще одно напоминание о том, что власть должна заботиться о своих гражданах. Пример руководителя Партии может быть интересен как опыт и для региональных и муниципальных властей. Люди должны знать, что их проблемы небезразличны тем, кто, по сути, и обязан помогать в их решении, - отметила Наталья Владимировна.

 

Контактная информация:

Региональная общественная приемная
Председателя Партии Д.А. Медведева в Иркутской области
Пресс-секретарь Синельникова Оксана Владимировна
т. 24-08-59