27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Наталья Деньгина: «дети войны» нуждаются в поддержке законодателя

23 апреля в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева состоялся прием граждан депутатом Законодательного собрания Иркутской области Н.В.Деньгиной.

Посетители обращались к Наталье Владимировне по вопросам взаимодействия с Управляющими компаниями, с просьбами о содействии в получении звания «Ветеран труда», а также о помощи в сложной жизненной ситуации.

Первая заявительница, обратилась в интересах жителей Ленинского района г.Иркутска. Она уже более 4-х лет исполняет обязанности старшей по дому. За это время женщина вникла во все нюансы оптимального управления домом. И по ряду вопросов пришла посоветоваться с депутатом.

Н.В. Деньгина отметила, что позиция заявительницы вызывает искреннее уважение. Старшая по дому не только в курсе всех нововведений в законодательной базе по вопросам ЖКХ, но и очень умело строит отношения с Управляющей компанией. Кстати, женщина готова делиться своими знаниями с теми, кого ее опыт заинтересует.

Напротив, следующие посетители обратились с жалобой на своего старшего по дому, который подписав смету на год, уволился. Однако перечень работ и их оплата, предусмотренные сметой, жильцов не устроили. Управу на бывшего старшего по дому заявители пришли искать в Депутатский центр. Однако разъяснения о том, что жители дома сами избирали старшего и никто не вправе сделать это за них, заявителей не устроили.

Как подчеркнула Наталья Владимировна, люди до сих пор с трудом принимают новые правила участия в управлении домом, и пока инициатива остается за управляющей компанией, платежи будут взыматься по максимальной ставке.

Еще несколько пожилых заявительниц, находящихся в сложной жизненной ситуации обратились к депутату с различными просьбами. Все они не имеют льгот, и надеются, что найдется возможность в решении их насущных проблем. Наталья Владимировна пояснила, что в марте на сессии Законодательного собрания депутаты дали положительный отзыв на проект федерального закона «О статусе детей Великой Отечественной войны». Проект внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ законодателями Мурманской области и предлагает установить статус детей войны, принять меры социальной поддержки. Если закон будет принят, тысячи нынешних пенсионеров получат льготы.

Контактная информация:

Региональная общественная приемная
Председателя Партии Д.А. Медведева в Иркутской области
Пресс-секретарь Синельникова Оксана Владимировна
Т.24-08-59