27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Антон Протасов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии

19 марта 2013 года в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по новому адресу: ул.Российская, д.20 граждан принимал министр имущественных отношений Иркутской области Антон Анатольевич ПРОТАСОВ.

В списке вопросов заявителей одна тема – выделение земельного участка.

По информации министра, с июня 2012 г. по настоящий момент льготным категориям граждан, в частности, многодетным семьям, уже выделено 450 земельных участков. В текущем году планируется выделить еще полторы тысячи.

Первым на прием записался участник боевых действий. Его очередь в списке льготников 598. А.А.Протасов заверил заявителя, что выделение земельных участков в нынешнем году будет массовым, по 500-1000 наделов в селах Карлук и Максимовщина, а это значит, что стать его законным обладателем можно очень скоро.

Еще одному участнику боевых действий год назад было отказано в постановке на учет на земельный участок. После многочисленного хождения по инстанциям, а также обращения в суд, право гражданина на льготное выделение участка было признанно законным. Однако пока длились судебные процедуры, законодательством было установлено положение о выделении участков участникам боевых действий через торги. Эта схема не устраивает льготников данной категории. Антон Анатольевич проинформировал заявителя о том, что в настоящее время уже подготовлен проект, согласно которому вернется схема выделения участков без торгов. Законопроект в ближайшее время будет вынесен на обсуждение депутатов Законодательного Собрания и ориентировочно к маю 2013 года принят.

Следующий заявитель – из числа детей-сирот. Он уже более 10 лет стоит в льготном списке на получение жилья. Антон Протасов, объяснил молодому человеку, что с нынешнего года полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданы Министерству имущественных отношений. В рамках долевого софинансирования, в текущем году, на выделенные средства планируется обеспечить тысячу сирот новым жильем. В целом же, по разработанной правительством программе за три года должны быть обеспечены новым жильем около 3 000 человек.

Всего на тематическом приеме министр имущественных отношений принял 10 человек. Одним – даны разъяснительные консультации, с другими работа будет продолжена уже в стенах министерства.

 

Контактная информация:

Региональная общественная приемная
Председателя Партии Д.А. Медведева в Иркутской области
Пресс-секретарь Синельникова Оксана Владимировна
т.т.24-08-59