27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Председатель Думы г. Иркутска Андрей Николаевич Лабыгин провел прием граждан

Андрей Лабыгин: вопросы сложные, но решаемые

14 марта в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя Партии прием граждан провел Председатель Думы г. Иркутска Андрей Николаевич Лабыгин.

Сложная жизненная ситуация – именно в таком положении оказалась женщина с ребенком-инвалидом детства. Семья проживает в ведомственном жилье Министерства социального развития опеки и попечительства. Но как оказалось, две пенсии, на которые живут граждане, по возрасту и по инвалидности - выше прожиточного минимума и семья лишилась права проживания в ведомственном жилье. Очередная проверка министерства вынесла суровый вердикт – выселение.

Председателю Думы г. Иркутска такой правовой казус хорошо известен. «Зачастую, проверяющие подходят формально, не учитывая конкретную жизненную ситуацию, - говорит Андрей Николаевич. – С другой стороны, есть Приказ министерства, его исполнение также четко контролируется. Посмотрим с юристами, как помочь, и постараемся до следующей недели разобраться».

С аналогичным обращением пришла еще одна женщина, но ей грозит выселение из ведомственного жилья Министерства образования. Женщина уже около 20 лет вместе с семьей проживает в комнате студенческого общежития. После смены собственника общежития ее тоже «попросили». Зарплата бюджетницы не позволит арендовать жилье и ситуация также оказывается безвыходной. Связавшись с министром имущественных отношений, А.Н.Лабыгин попросил женщину принести необходимые документы и пообещал решить вопрос до срока выселения.

С вопросом о дальнейшей судьбе МУП «Спецавтохозяйство», пришел старейший работник предприятия. Частая смена руководства и перспектива слияния с другим МУПом всерьез беспокоит его сотрудников, которые трудятся здесь ни одно десятилетие. Андрей Николаевич принял решение провести в ближайшее время встречу с коллективом МУПа, пригласив поучаствовать в ней вице-мэра г.Иркутска, отметив, что не всегда беспокойство трудовых коллективов связано с плохим менеджментом или грядущей структуризацией. Зачастую люди просто привыкли работать в знакомых условиях и противятся переменам.

Еще несколько человек обратились к главе Думы по различным вопросам работы Управляющих компаний. 88-летняя ветеран Великой Отечественной войны попросила депутата помочь с ремонтом квартиры и организацией проезда до Калининграда в майские праздники. И эти вопросы Андрей Николаевич отметил, как решаемые.

 

Контактная информация:

Региональная общественная приемная
Председателя Партии Д.А. Медведева в Иркутской области
Пресс-секретарь Синельникова Оксана Владимировна
т.т.24-08-59