27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Администрация Заларинского района и депутат Законодательного собрания Виктор Круглов профинансируют поездку иркутянина на перезахоронение останков его деда

Родной дед иркутянина Юрия Михайловича Павлова, участник Великой Отечественной войны, Матвеев Иннокентий Семёнович призывался на фронт в 1941 году из посёлка Тунгуй Заларинского района Иркутской области и воевал на фронте в составе 43-й армии 93-й Восточно-Сибирской дивизии. В боях под Москвой за деревню Кузовлёво он погиб, но после боя его тело не было найдено и родным пришло извещение, как о без вести пропавшем. Так как перед боем все солдаты сдавали свои документы, его память была увековечена на мемориале в Подольском районе Московской области.

В августе 2012 года родственникам И.С. Матвеева, проживающим в г. Иркутске позвонили и сообщили о том, что поисковиками города Москвы найдены останки и медальон с данными погибшего деда, а церемония перезахоронения состоится 29 октября 2012 г.

5 сентября Юрий Михайлович обратился в Общественную приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Иркутской области с просьбой об оказании материальной помощи в размере 50 тысяч рублей для поездки в Московскую область. По запросу в адрес Губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко обращение было направлено в Заларинский район.

И вот 1 октября из администрации района поступил ответ за подписью мэра В.В. Самойловича о готовности в рамках социального сотрудничества с предпринимателями района выделить денежные средства на поездку. Часть средств выделил депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Кузьмич Круглов.

2 октября 2012 г. в 13.00 в администрации Заларинского района состоится вручение денежных средств Ю.М.Павлову.

Уважаемые коллеги, учитывая высокую социальную и патриотическую значимость события, приглашаем Вас осветить данное мероприятие.

 

Контактная информация:
Синельникова Оксана Владимировна
24-08-59