27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Спартакиада инвалидов: соревновались в спорте и в частушках

26 сентября на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы» состоялась областная спартакиада для людей с ограниченными возможностями, посвященная Паралимпийским играм в Лондоне. Организатор спартакиады Ангарская общественная спортивная организация инвалидов «ИнваТурСпорт» (Общероссийский народный фронт).

Около 400 инвалидов-колясочников, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабослышащих, слабовидящих, а также инвалидов по общему заболеванию из муниципалитетов Иркутской области и Усть-Ордынского автономного округа соревновались в разных видах спорта. Погода подвела участников соревнований, но дети и взрослые, словно не замечали этого.

Призы достались всем без исключения, ведь в таких соревнованиях главное – не победа, но участие! После спортивных состязаний начался конкурс частушек, потом кто-то из участников достал гитару. Теплая душевная атмосфера сопровождала этот праздник победы над обстоятельствами.

Организатор соревнований Елена Александровна Грацинская, руководитель Ангарской общественной спортивной организации инвалидов «ИнваТурСпорт» отметила: «Спорт, музыка, экскурсии, свежий воздух взбодрили всех наших участников. Я выражаю огромную благодарность за помощь в организации Спартакиады Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия», Благотворительному фонду Юрия Тена, ООО «Стройкомплекс», автоколонне-1948 и администрации музея «Тальцы». Этот праздник состоялся благодаря неравнодушным и добрым людям. Он надолго запомнится и всем его участникам, у которых не так много праздников в жизни».

Контактная информация:

Синельникова Оксана Владимировна

24-08-59