27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

С 22 июля на 12 площадках Иркутской области начинается предварительное общенародное голосование в рамках Общероссийского народного фронта

Об этом на заседании Регионального координационного совета сообщила руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Владимировна Протопопова. 

Федеральный координационный совет утвердил полный список кандидатов от Иркутской области в количестве 94 человек. Как отметила Н.В.Протопопова, количество выдвинутых кандидатур свидетельствует о политической активности граждан Иркутской области. К примеру, Московский регион выдвинул 96 кандидатур, в других регионах России представлены в среднем от 36 до 40 кандидатов общенародного праймериз. «Такая ситуация вполне нормальна, поскольку партия заинтересована в обновлении своего состава и видит своей главной целью – поиск свежих сил и новых людей».

Согласно Регламенту предварительного общенародного голосования, для каждого кандидата отводится 5 минут для презентации своей программы и 5 минут – для ответов на вопросы. При  этом на каждой площадке должен быть соблюден  определенный Регламентом баланс – когда 50 % составляют кандидаты от общественных организаций и 50 % - представители партий.

- При этом, стоит помнить, что все кандидаты – передовая часть общества и их участие в общенародном голосовании открывает им пути для участия в региональных и муниципальных выборах, - сказала Н.В.Протопопова. - Сам процесс Общенародного праймериз – нов для России. Вся информация о нем должна стать достоянием общественности и СМИ.

Алгоритм встреч с населением предполагает следующее: кандидат приезжает на площадку, выступает перед слушателями, те из кандидатов, кто не сможет лично принять участие во встречах, размещают на площадках свои информационные материалы. В бюллетене Общенародного голосования указываются все 94 фамилии.

20 июля в конференц-зале администрации г.Иркутска с 16 до 18 часов состоится встреча членов РКС со всеми кандидатами Общенародного праймериз. 

 

Контактная информация:
пресс-секретарь РОП ПП
Синельникова Оксана Владимировна