Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На международную выставку собак в Улан-Удэ из Ангарска привезут щенка редкой породы

Более 300 собаководов из Иркутской области и их питомцев примут участие в международной и всероссийской выставке собак "Центральная Азия 2010", которая пройдет в Улан-Удэ 28 и 29 августа 2010 года. Как рассказала "Байкал Инфо" председатель общества клубов племенного собаководства Республики Бурятии "Амгалан" Марика Теребулова, выставку 2010 года можно считать рекордной по количеству участников – более 700 собак привезут из Иркутской области, Красноярска, Омска, также ожидается участие собак из Дании, Италии, Сербии и стран Прибалтики. Из Иркутска приедет порядка 250 собаководов, еще 50 хозяев привезут своих питомцев из Ангарска, Усть-Илимска, Шелехова, Братска и Усолья-Сибирского.

Из Иркутской области на выставку отправятся собаки таких пород, как лабрадор, шарпей, золотистый ретривер, ирландский сеттер, бульмастиф, немецкая и среднеазиатская овчарка, чихуа-хуа. По словам Марики Теребуловой, из Ангарска привезут щенка редкой породы – шипперке, родственник бельгийской овчарки. Это единственная собака такой породы в Байкальском регионе. В этом году из Иркутска не привезут ротвейлеров, хотя раньше они всегда приезжали большой командой.

27 августа в рамках выставки пройдет второй кинологический форум Сибири и Дальнего Востока, 28 августа будут организованны всероссийская выставка всех пород и несколько монопородных выставок, а 29 августа состоится международная выставка собак всех пород. Выставка "Центральная Азия" является старейшей сертификатной выставкой собак в Байкальском регионе, и в этом году будет проходить в 18 раз.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1621 (1621) от 18 августа 2010 года