Лесом занято 76% территории Осинского района, поэтому базовая отрасль промышленности – лесная. Лес преимущественно хвойный, знаменитая мачтовая сосна – богатство Осинского района.

Новости, статьи

Торжественное открытие Осинского энергосбытового участка

Осинский энергосбытовой участок

Осинский энергосбытовой участок

25 сентября по улице Свердлова, 83 «А», прошло официальное торжественное открытие Осинского энергосбытового участка. Перед открытием шаман Г.В. Балтаков провёл обряд освящения, право перерезать ленту было предоставлено мэру района В.А. Богданову и директору ООО «Иркутская энергосбытовая компания» С.И. Бабкину. Вместе с ними, чтобы поздравить новосёлов, прибыли начальник Осинского РЭС С.И.Дмитриев, начальник «Восточного отделения электросетей» В.П. Аксёнов, председатель профсоюзного комитета Л.И. Манюк, главный инженер сбытовой компании С.А. Клепеков и другие. Всех гостей встретили хлебом с солью  и белой пищей. Также с поздравлениями  пришли ребята из школы искусств, исполнив несколько своих танцевальных номеров. От прибывших гостей новосёлам были вручены подарки. Кстати, в этот день подарки получали не только новосёлы, но  и они сами вручали подарки тем потребителям, кто пришёл в этот день.

Само здание Энергосбыта весьма приметное. Оформлено в корпоративном стиле. В общем его строительство заняло полтора года. Началось оно ещё в мае прошлого года. Из-за финансового кризиса стройка затянулась. Тем не менее, 25 сентября коллектив работников принял своих первых потребителей.

Раньше участок находился в арендованном помещении в РЭС, что вызывало немало неудобств, как  для коллектива, так и для потребителей. Находился он на краю села, а это солидное расстояние, и помещение было очень маленьким. Теперь в новом просторном помещении есть большой холл, где имеются различные стенды.  В них содержится вся необходимая информация, образцы заполнения документов для оформления льгот и многое другое. Также информацию можно получить по телефону для  населения 32-213, а для юридических лиц – 31-168.

Или можно просто подойти к служащему, где вам всё подробно объяснят, когда была произведена последняя оплата и так далее. Скоро в Энергосбыте можно будет снимать показания со счётчика у населения, не выходя из кабинета, то есть через компьютер. Для кого-то это будет очень удобным, а для кого-то и нет. Каждый киловатт будет на учёте.

Немаловажно, что теперь Энергосбыт, Сбербанк и Пенсионный фонд находятся не так далеко друг от друга. Особенно это удобно для населения с периферии.

 

Фёдор Токтонов      

Газета Знамя Труда № 41
16 октября 2009 года