Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Учимся туризму

В г. Иркутске в период с 12 по 30 мая 2008 года группа в составе 38 представителей туркомпаний Иркутской области прослушала курс лекций ведущих преподавателей из Италии. Открытие курсов по территориальному маркетингу в сфере туризма состоялось 12 мая 2008 года в 10:00 час. в Байкал Бизнес Центре (панорамный зал, 10 этаж). Данное мероприятие организовано Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена Института Внешней торговли Италии (ICE), при поддержке Агентства по туризму Иркутской области. На открытии с приветствием в адрес слушателей обратились представители Института Внешней торговли Италии (ICE) в Риме Анна Полезелло, представитель в Новосибирске Алла Алексеева и заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области Агния Шангина.

Первый этап курсов состоял их трех циклов: лекции по теме: «Управление качеством туризма» (профессор Умберто Трулли), а лекции «Территориальный маркетинг в сфере туризма» и «Управлении дестинациями» читала профессор Энрика Скопель.

Итогом первого этапа стало вручение дипломов слушателям курсов. Специально для вручения дипломов в столицу Приангарья прибыл директор представительства Института внешней торговли Италии (ICE), координатор сети офисов (ICE) в России Роберто Пело.

По словам Роберто Пело, итальянскую сторону заинтересовал прежде всего Байкал и решение федерального центра организовать на озере Особую экономическую зону туристско-рекреационного типа.

Второй этап пройдет в Италии. Итальянская сторона на конкурсной основе сформирует из слушателей курсов группу (10-12 человек), которая пройдет стажировку в Италии. Сроки проведения второго этапа будут определены дополнительно.

 

Институт внешней торговли Италии - это государственное агентство, содействующее развитию и укреплению экономических и торговых связей Италии с зарубежными странами. Услуги, оказываемые Институтом, направлены, в основном, на первоначальную поддержку юридических лиц и частных предпринимателей, занимающихся импортом товаров из Италии или развивающих совместные проекты в торговле и промышленности. В России и в других странах СНГ действует сеть представительств и корреспондентских пунктов Института, предоставляющих бесплатные услуги местным компаниям по поиску партнеров в Италии, консультирующих по вопросам выхода на итальянский рынок и занимающихся организацией выставок, семинаров и конференций.