Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ИГУ прошел отбор на реализацию президентской программы

Иркутский государственный университет прошел отбор для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России в 2018/19 учебном году. Соответствующий приказ издан 28 марта Министерством экономического развития Российской Федерации, согласно ему в утвержденном перечне 77 образовательных организаций.

Реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в Иркутском государственном университете проводится на базе Байкальской международной бизнес-школы как президентская программа. В ее основе лежит проектный подход в условиях экономики знаний, стимулирующий компетенции, связанные с самостоятельной аналитической и организационной работой, широким и эффективным использованием информационных технологий, эффективными коммуникациями и взаимодействиями, основанными на управлении знаниями.

Лекции, практические занятия и консультации по программе ведут лучшие профессора и практики бизнеса и менеджмента. Отдельные курсы аккредитованы Комиссией по высшему образованию США и сертифицированы институтом Всемирного банка «Усиленное изучение английского или немецкого языка». Слушатели получают возможность прохождения зарубежной стажировки (до шести месяцев) или стажировки на ведущих российских предприятиях. Подтверждением успешного обучения служит диплом о переподготовке специалиста в области менеджмента Иркутского государственного университета.

— Высокое качество программы подтверждается, например, тем, что, в соответствии с требованиями, мы успешно проходим общественную аккредитацию НАСДОБР (Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования), учебные курсы программы несколько раз занимали первые места в общероссийском конкурсе обучающих программ для бизнеса и образования. Отмечу, что выпускники президентской программы показывают очень хорошие карьерные траектории — многие получили повышения у себя на предприятиях и в организациях, — сказала декан Сибирско-Американского факультета БМБШ ИГУ Надежда Грошева.

Президентская программа в БМБШ ИГУ реализуется более 20 лет. За это время ее выпускниками стали более 800 человек — представители крупных предприятий региона.