Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фантазии полет и рук творенье.

23 сентября в рамках празднования 80-летия Иркутской области в Межпоселенческом районном Доме культуры «Юбилейный» прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Фантазии полет и рук творенье». Участие в выставке приняли 26 мастеров из Тайшетского района. Были представлены работы в различной технике изготовления: вышивка, вязание, лоскутное шитье, валяние из шерсти, бисероплетение, соломка, батик, акварель, скрапбукинг, плетение изделий из бумажной лозы.

Удивляло и радовало глаз разнообразие представленных изделий: национальные костюмы мастеров Лазаревой Е.Г г.Бирюсинск, Городинской В.Н. п.Облепиха; скатерть и домотканые половики Волковой Н.В. ЦКиД «Надежда»; детская одежда Матониной Т.И. г.Бирюсинск; вязанные крючком шали Бондаренко Н.А. и игрушки Чагиной Т.А.; украшения из бисера Грибовой И.Н.; вышитые рушники Бубякиной Л.М.; картины, вышитые бисером, Аксеновой Е.Е. г.Тайшет; картины из соломки Уткиной Л.Г. г.Бирюсинск; декоративные панно Ильговой С.В. п.Облепиха и Осмолкиной Л.В. Березовское МО.

Посетители выставки отметили оригинальность изделий мастериц из творческого объединения «Мамино вдохновение». Изделия, выполненные в технике скрапбукинг, которая с каждым годом приобретает все большую популярность, плетеные шкатулки и корзиночки из бумажной лозы,текстильные куклы, флористический дизайн. Разнообразие изделий из бересты: туеса различных форм, декоративные блюда, шкатулки, наборы для специй, сувениры мастера Исламова Шамиля г.Тайшет.

На выставке было представлено более двухсот работ. И в каждой работе умельцев чувствуется тепло души и полет фантазии, а это говорит о том, что люди, которые создавали эти чудеса, творили их с любовью к тому краю, к той земле, где они выросли и живут.

Методист МРДК «Юбилейный» Богомолова В.П.