Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка ко Дню театра — «Сны Коломбины»

Коломбина (ав.Светлана Воронина)

28 марта, в 16.00 в Усадьбе В.П. Сукачева (отделе Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева) открывается выставка «Сны Коломбины», посвященная Дню театра. Это совместный проект двух художниц, чей творческий путь непосредственно связан с театром. Главной героиней работ художниц Светланы Ворониной и Оксаны Сизовой является один из самых известных персонажей итальянской комедии масок — Коломбина. Крестьянка по происхождению, деревенская дурёха, по характеру она схожа с Арлекином. Всегда в хорошем настроении, готовая высмеять кого угодно, но при этом честная и порядочная, она издавна является любимицей публики. В графических и живописных произведениях Коломбина предстает в своем истинном многоликом обличье, словно выражая саму суть театрального искусства.

Работы Оксаны Сизовой, создававшей декорации для МХАТа и Театра А. Джигарханяна, также напрямую обращены к театральному искусству.

На открытии этой по-настоящему яркой весенней выставки состоится показ литературно-музыкальной композиции «Сны Коломбины». В программе участвуют: Наталья Калинина (стихи), Жанна Максакова (вокал), Наталия Андрианова (вокал), Андрей Гедеон (саксофон). В программе прозвучат песни Наталии Андриановой (Шелехов) и Леонида Бендера (Иркутск) на стихи Афанасия Фета, Натальи Калининой, Раисы Лобацкой.

Вход на открытие — свободный. Адрес: ул. Декабрьских Событий, 112.

Выставка будет работать до 16 апреля. Тел.: 53-12-24.