Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дом-музей Волконских приглашает на открытие выставки-продажи вееров из частной коллекции

Иркутский музей декабристов приглашает 13 июля в 14-00 в Дом-музей Волконских на открытие выставки-продажи вееров из частной коллекции антикваров Алексея и Елены Васютинских (антикварный магазин MeandrAntik, г. Москваhttp://www.meandr-antik.ru/).

Гости музея увидят разнообразные интерпретации одного из самых незаменимых аксессуаров женщины прошлого. Веера из перламутра, павлиньих и страусовых перьев, бумаги, дорогих тканей, украшенные стразами, золотым тиснением, гравировкой, являются сами по себе маленьким произведением искусства. На выставке будут представлены работы западноевропейских и русских мастеров XVIII–XIX веков. Каждый из вееров имеет название, например «Дуэт», «Музицирование в парке», «Отдых у фонтана после сбора яблок», «Королевская прогулка», «Дети с уловом рыбы». Экспозиция продемонстрирует великолепно сохранившиеся до наших дней старинные веера и неповторимые художественные свойства этого изысканного предмета, его легкость и пленительную красоту.

Выставка будет работать до сентября текущего года.