Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ночь в театре» 25 июня 2016 года в Иркутском ТЮЗе им. А. Вампилова состоится новая творческая акция

Кто ходит в театры по ночам? Ну, видимо, тот, кто не успевает добраться до театров засветло. Или те, кому в обычное время, днем или вечером, в зале не хватило мест.

Три года назад "театральная ночь" впервые прошла в 17 московских театрах, потом уже 40 столичных театров представили свои "ночные" программы…

Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова тоже решил предложить свой сценарий. Ночные спектакли пока в новинку не только зрителям, но труженикам сцены.Тем любопытнее - что сделает театр?

Если коротко:

• Просмотр как минимум 2 -х спектаклей, один из которых премьера - В. Лопаев «Книга».

• Помимо этого зрителей ждут сказка – парк, театральная лотерея, квест по театру, караоке-стайл и другие театральные сюрпризы.

В 20.00 часов зрители по билетам войдут в театр. Их встретят привратники сказочного королевства и проведут во двор, где расположится «Сказка – парк» с 10 интерактивными площадками. Каждая площадка представит фрагмент декорации спектакля ТЮЗа. Можно будет покататься с горки, попрыгать через скакалку, порисовать на асфальте, построить ракету, отгадать загадку Кота ученого, спеть с бременскими музыкантами и т.д.

В 20 часов 45 минут зрителям дадут возможность выбрать по цвету один жетон из трех и получить приглашение в зрительный зал. Три группы одновременно будут смотреть спектакли «Это всё она?..», «Счастье моё» и «Ёжик и Медвежонок».

В 22часов 15 минут после окончания спектакля начнется свободное время. Пауза будет интересной. Ее можно провести в театральном буфете, а лучше на интерактивной площадке, или исполнить популярные песни в караоке – стайл, а также прогуляться по квест – комнатам, где представлены театральные декорации. По окончании экскурсии все получат печать участника акции.

В 24.00 часа начнется премьера пластического спектакля «Книга». Автор и постановщик Владимир Лопаев. В своем театре танца он поставил цель - воспитывать зрителя через прикосновение к его собственной душе.

Итак, "Ночь в театре" позволит посетителям увидеть и театральную кухню, и почувствовать душу театра. Эта нестандартная акция приоткроет тайны закулисья, и, надеемся, позволит лучше понять театр и полюбить его.