Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В День России 12 июня в Иркутске состоится Областной фестиваль-конкурс национальных культур «Мы дружбой едины»

Основная цель фестиваля – сохранение и развитие традиций различных национальных культур; утверждение принципов взаимного уважения и межнационального согласия.

Праздник начнется в 12:00 с парадного шествия, в котором пройдут 16 национально-культурных центров г. Иркутска и Иркутской области. Все они пронесут «Пояс дружбы».

В 13:00 на площади Дворца спорта «Труд» начнется насыщенная культурная программа фестиваля. Участники конкурса выступят по трем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Блюдо национальной кухни».

Учредители фестиваля:

Министерство культуры и архивов Иркутской области;

ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья,

Администрация г. Иркутска

при поддержке Управления губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям и Управления реализации общественных инициатив администрации г. Иркутска.

пресс-служба ИОГБУК"Центр культурыкоренных народовПрибайкалья"