Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Областная методическая выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства состоится в Усть-Куте

Областная методическая выставка впервые состоится в Усть-Куте 19 марта 2016 года в МБУК «Районный культурно-досуговый центр «Магистраль».

В выставке примут участие 7 коллективов и 62 мастера декоративно-прикладного искусства, художники изобразительного искусства, специалисты учреждений культуры, практикующие проведение выставок из Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Киренского и Нижнеилимского районов.

Учредитель и организаторы фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества совместно с отделом культуры Администрации Усть-Кутского муниципального образования.

Методическая выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливых мастеров ДПИ и обмена опытом по организации и проведению выставок изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В программу методических выставок входит строительство выставки и проведение мастер-классов.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Пресс-служба

ГБУК «ИОДНТ»

Наталья Останина